四川省德陽市政府黨組成員、副市長徐光勇接受審查調查

原標題:四川省德陽市政府黨組成員、副市長徐光勇接受紀律審查和監察調查據四川省紀委監委消息:四川省德陽市政府黨組成員、副市長,天府旌城黨工委書記徐光勇涉嫌嚴重違紀違法,目前正接受紀律審查和監察調查。 徐光勇簡歷 徐光勇,男,漢族,1968年5月生,四川中江人,在職碩士研究生學歷。1988年9月參加工作,1988年12月加入中國共產黨。 1988年9月至1989年10月,在中江縣輯慶鎮工作﹔ 1989年10月至1990年1月,在中江縣南山鄉工作﹔ 1990年1月至1990年9月,任中江縣南山鄉副鄉長﹔ 1990年9月至1992年4月,任中江縣輯慶工業公司副經理﹔ 1992年4月至1993年2月,任中江縣南山鄉黨委副書記﹔ 1993年2月至1994年4月,任中江縣南山鄉黨委副書記、鄉長﹔ 1994年4月至1995年10月,任中江縣輯慶鎮黨委副書記、鎮長﹔ 1995年10月至1996年1月,任中江縣輯慶鎮黨委書記﹔ 1996年1月至1996年11月,任中江縣輯慶鎮黨委書記、人大主席﹔ 1996年11月至1998年1月,任中江縣鄉鎮企業管理局黨總支書記、局長﹔ 1998年1月至1998年4月,任中江縣委常委﹔ 1998年4月至2001年1月,任中江縣委常委、倉山片區工委書記﹔ 2001年1月至2002年7月,任中江縣委常委、縣政府副縣長﹔ 2002年7月至2003年12月,任中江縣委副書記﹔ 2003年12月至2006年10月,任綿竹市委副書記﹔ 2006年10月至2006年11月,任羅江縣委副書記﹔ 2006年11月至2006年12月,任羅江縣委副書記、代理縣長﹔ 2006年12月至2011年10月,任羅江縣委副書記、縣長﹔ 2011年10月至2013年6月,任什邡市委副書記、市長﹔ 2013年6月至2013年8月,任什邡市委副書記、市長,羅江縣委書記﹔ 2013年8月至2016年9月,任羅江縣委書記﹔ 2016年9月至2017年1月,任德陽市委副秘書長、市政府黨組成員﹔ 2017年1月至2017年2月,任德陽市政府黨組成員、副市長﹔ 2017年2月至2019年3月,任德陽市政府黨組成員、副市長,錦繡天府國際健康谷黨工委副書記、管委會主任﹔ 2019年3月至2019年8月,任德陽市政府黨組成員、副市長,錦繡天府國際健康谷黨工委書記﹔ 2019年8月至今,任德陽市政府黨組成員、副市長,天府旌城黨工委書記。 (责任编辑:admin)